Соседка пришла с ножом и монтировкой – шумные драмы сельской жизни в ЕАО

16:00 | 18 марта, 2018
18 марта, РИА Биробиджан.

Административная комиссия Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области на очередном заседании рассмотрела дела по мелким правонарушениям. Судя по количеству протоколов, особенно остро стоит сейчас на селе вопрос соблюдения тишины, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

Еще в январе 2018 года было отложено рассмотрение дела, возбужденного в отношении жительницы одного из сел, которая, проживая в многоквартирном доме, в полночь вместе с членами своей семьи якобы устраивает настоящие шумовые представления для соседей. Как утверждала заявительница, соседи кричат, стучат по стенам и батареям, не давая сна и покоя уставшим односельчанам. Однако ответчица по делу, придя на заседание комиссии, уверяла, что обвинения в ее адрес необоснованны и связаны с неприязненным отношением к ней и ее семье. Тогда члены комиссии пришли к выводу, что в целях всестороннего, полного и объективного выяснения всех обстоятельств необходимо истребовать дополнительные материалы, а именно приобщить показания участкового уполномоченного полиции и как минимум еще одного свидетеля.

Дополнительный свидетель был опрошен, его показания подтвердили факт шума. Впрочем, попавшая под критику женщина и не отрицала, что шум у нее дома действительно бывает, так как в квартире находятся двое детей семи и двух лет. «Вырастить ребенка в абсолютной тишине еще не удавалась никому», — парировала сельчанка. По ее словам, недовольная соседка давно ведет с ней и ее семьей открытую вражду, не раз угрожала расправой, приходила к дверям с ножом и монтировкой.
— Каждый визит озлобившей соседки сопровождается фразой: «Все равно ты тут жить не будешь!», — показала ответчица по делу.

Тем не менее, учитывая тот факт, что она воспитывает двух несовершеннолетних детей в условиях конфликта с соседями, члены комиссии вынесли ей предупреждение и посоветовали уладить ссору.

Каково же было всеобщее удивление, когда следующим пришлось рассматривать протокол, составленный по факту нарушения тишины и покоя той самой заявительницы, которая жаловалась на соседку. В новогоднюю ночь и у нее громко вещал телевизор и велись громкие разговоры.

Еще одно предупреждение получила хозяйка собаки. Животное бегало по улице села без сопровождения и намордника, кидалась на прохожих и детей, угрожая жизни и здоровью граждан. По фактам, изложенным в материалах дела, женщина пояснила, что собака у нее не беспородная, как указанно в протоколе, а лайка. Животное действительно отпускают немного размяться, так как держать ее на цепи сутками – по меньшей мере жестоко. Факт того, что спуская пса с цепи без необходимых для выгула атрибутов (намордника, поводка и сопровождающего лица) – это нарушение правил содержания и выгула животных, ответчица признала, а также пояснила, что уже предприняты меры, чтобы впредь животное не бросалось на проходящих мимо людей.

Однако, что касается беспородных собак, свободно бегающих по улицам поселка, женщина пояснила, что у ее соседей (опять соседи?) во дворе содержатся несколько четвероногих, которые как раз не привязаны и могли бы напугать прохожих. По данному факту председатель административной комиссии Анна Ляхова заметила, что об этом будет сообщено в администрацию сельского поселения для разбирательства.
Следующее заседание комиссии состоится в апреле 2018 года.

#riabir #новости #еао #административнаякомиссия #соседи

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *