Сотрудники МЧС России по ЕАО с начала года 104 раза реагировали на ДТП и 87 пострадавшим оказали помощь.

12:43 | 10 декабря, 2016
10 декабря, РИА Биробиджан.

На месте происшествия специалисты МЧС обеспечивают пожарную безопасность и предотвращают угрозу возгорания из-за разлива горюче-смазочных материалов, а также проводят деблокировку пострадавших, которые не могут самостоятельно покинуть автомобиль.

Так, накануне, на пульт службы спасения  «112» МЧС России по ЕАО поступила информация об аварии на 17 километре автодороги «Биробиджан-Икура» в Смидовичском районе ЕАО.

Как выяснилось, на трассе произошло столкновение автомобиля «Тойота Приус» с грузовым автомобилем. Водитель, не справился с управлением транспортного средства и выехала на полосу встречного движения. В результате столкновения пострадал два человека, один из них погиб. На место ДТП незамедлительно прибыли спасатели, ГИБДД  и скорая помощь. Специалисты профессионального аварийно-спасательного формирования ЕАО в течение нескольких минут вызволяли водителя из металлического плена. Когда работы были окончены пострадавших передали медикам. Возгорания транспортных средств также не было допущено.

К сожалению, благополучный исход ДТП не всегда зависит только от спасателей. Статистика показывает, что автомобильные катастрофы чаще всего происходят именно по вине водителей: неосторожность и нарушение правил дорожного движения приводит не только к материальному урону, но и довольно часто заканчивается трагедией.

Главное управление МЧС России по ЕАО обращаются ко всем жителям и гостям автономии: если Вы стали свидетелем аварии или Вам самим необходима квалифицированная помощь – немедленно звоните по номеру «112».

 

Евгения Остякова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

image

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *