Сотрудники отдела Росгвардии области приняли участие в мероприятии посвященном Дню защиты детей в Биробиджане

9:40 | 27 мая, 2017
27 мая, РИА Биробиджан.

В преддверии Дня защиты детей сотрудники правоохранительных органов и силовых ведомств области: МВД, ФСБ, МЧС, СУ СК, УФССП, а также Отдела Росгвардии по Еврейской автономной области организовали для воспитанников детских домов №1, №2, №, детского дома-интерната п. Бира, дома-интерната для детей инвалидов, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних спортивный праздник «Спорт – это жизнь!», сообщили РИА Биробиджан в пресс службе Отдела Росгвардии по ЕАО.

Мероприятие началось с торжественного построения и поднятия флага Российской Федерации. Участники соревнований представили свои команды задорными речевками.

Затем ребят ждал приятный сюрприз, показательные выступления сотрудников Отдела Росгвардии. Бойцы ОМОН продемонстрировали ребятам приемы рукопашного боя, а также действия при задержании движущегося автомобиля с преступниками. Стрельба, взрывы, четкие слаженные действия спецназовцев вызвали у ребят большой интерес и бурю аплодисментов.

После этого команды, получив оценочный лист, распределились по этапам эстафеты, где им предстояло сдать некоторые спортивные дисциплины ГТО. Мальчишки и девчонки соревновались в беге, в прыжках в длину, метании мяча, подтягивании и отжимании, надевании противогаза, сборке и разборке автомата Калашникова.

Так же для спортсменов и их болельщиков были организованы три познавательные станции.

Сотрудники ОМОН Росгвардии представили ребятам инженерно-техническое оборудование, экипировку. Ребята могли примерить защитный костюм, сферу. Особый интерес вызвал металлоискатель и то, как он работает.

В передвижной экспертно-криминалистической лаборатории, представленной сотрудниками УМВД области, ребята могли снять отпечатки пальцев и проверить, имеются ли они в базе данных.

Невдалеке была представлена машина пожарной охраны.

По итогам соревнований были определены победители. Ими стали ребята из детского дома №2, второе место завевала команда из дома-интерната п. Бира, третье место у спортсменов детского дома №3 с. Валдгейм.

Все команды-участники были награждены дипломами и подарками, а так же вкусными тортами.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *