Сотрудники СОБРа Отдела Росгвардии по ЕАО отметили 24-летие со дня образования отряда

14:01 | 26 марта, 2017
26 марта, РИА Биробиджан.

В СОБР Отдела Росгвардии по Еврейской автономной области прошло праздничное мероприятие, посвященное очередной годовщине со дня образования подразделения. Сотрудников СОБР с 24-летием со дня образования отряда поздравил начальник Отдела Росгвардии по Еврейской автономной области полковник полиции Андрей Ламаш. Он не понаслышке знает о сложной и подчас опасной службе в спецподразделении. Поступив на службу в 1994 году, он прошел путь от оперуполномоченного до командира отряда, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу Отдела Росгвардии по ЕАО.

Андрей Ламаш поблагодарил сотрудников СОБРа за службу, профессионализм и готовность всегда выполнять свой служебный долг.

В торжественной обстановке сотрудников спецподразделения, отличившихся в ходе выполнения служебно-боевых задач, наградили почетными грамотами и благодарностями.

Поздравить личный состав и ветеранов СОБРа с профессиональным праздником приехал заместитель начальника УМВД России по Еврейской автономной области полковник внутренней службы Владимир Юхименко, который 17 лет был командиром отряда. Он пожелал сотрудникам СОБРа мирного неба над головой, здоровья, семейного благополучия и успехов в службе.

История биробиджанского СОБРа началась 22 марта 1993 года. Становление Отряда проходило в сложных условиях, но в этот период было сделано самое главное – был накоплен и систематизирован опыт борьбы с преступными группировками в ходе выполнения специальных задач в Дагестане, Чечне, в других «горячих точках». Досконально отработаны основные задачи по оказанию силовой поддержки подразделениям и службам органов внутренних дел по борьбе с организованной преступностью, помощи в задержании и обезвреживании особо опасных вооруженных преступников и группировок.

За годы своего существования сотрудники СОБРа 40 раз выезжали в командировки в Северо-Кавказский регион. За образцовое выполнение служебного долга в период проведения контртеррористической операции и проявленное при этом мужество 84 сотрудника отряда Указами Президента Российской Федерации награждены правительственными наградами: Орденами Мужества, медалями «Ордена за заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени, медалью «За отвагу» и «Охрану общественного порядка».

5 апреля 2016 года указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, специальные отряды быстрого реагирования Министерства внутренних дел Российской Федерации вошли в состав Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

На сегодняшний день спецподразделение СОБР выполняет поставленные задачи в любых условиях, имеет огромный опыт ведения боевых действий, задержания особо опасных вооруженных преступников, освобождения заложников.

С начала этого года сотрудники СОБР провели 11 специальных мероприятий. При силовой поддержке сотрудников отряда были изъяты 3 единицы огнестрельного оружия, более 100 боеприпасов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *