Совместные выставки и обмен студентами предложили делегатам г. Ичунь КНР в ДХШ Биробиджана

17:30 | 19 января, 2018
19 января, РИА Биробиджан.

Китайская делегация впервые посетила детскую художественную школу областного центра, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

Накануне в мэрии областного центра прошли переговоры, на которых мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев и мэр г. Ичуня Хан Ку подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

После этого китайская делегация впервые отправилась в детскую художественную школу. Руководитель учебного заведения Светлана Санжарова для гостей провела экскурсию и рассказала, как здесь проходит обучение.

— В нашей школе преподавателями работают лучшие художники ЕАО. Некоторые из них являются членами Союза художников России, — говорит Светлана Александровна. – Мы часто проводим выставки работ наших преподавателей в школе, чтобы дети видели, к чему нужно стремиться. Многие выпускники нашего учебного заведения потом и свою жизнь связывают с искусством: поступают учиться в г. Хабаровск, г. Санкт-Петербург, г. Красноярск. Кстати, в прошлом году один из наших выпускников поступил учиться в г. Цзямусы. Помимо обучения детей у нас организованы курсы для взрослых, которые также могут обучиться рисованию.

Заместитель мэра по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова вышла с предложение к Хан Ку, что было бы неплохо наладить сотрудничество между детскими художественными школами г. Биробиджана и г. Ичуня. Проводить совместные выставки, обмен делегациями для обучения. Мэр г. Ичуня согласился, что такое взаимодействие необходимо и пообещал обговорить этот вопрос с заинтересованными лицами.

В завершении встречи Светлана Санжарова вручила членам китайской делегации русские куклы-обереги.

#riabir #новости #биробиджан #ичунь #городапобратимы #делегация #дхш #художественнаяшкола #сотрудничество

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *