Современные высокотехнологичные каналы связи пришли в поселок Хинганск

13:27 | 20 февраля, 2016
20 февраля, РИА Биробиджан.

Завершено строительство радиорелейной линии до Хинганска, которая в ближайшее время будет введена в эксплуатацию. Потрачено немало времени на поиски «прохода» для передачи цифрового сигнала по радиорелейной линии. И все же удача улыбнулась.

Ранее здесь транслировались телепередачи в цифре со спутника через местный автономный ретранслятор. Доступны были только федеральные каналы, а сейчас появится возможность смотреть программы ГТРК «Бира». Кроме того, пользоваться Интернетом, сотовой связью на более современном уровне. Жителей поселка давно не устраивает слабый Интернет-сигнал.

Благодаря новой современной цифровой линии связь в поселке выходит на новый уровень. Наземная связь на порядок дешевле, а скорость у нее на порядок выше.

Алла  ТЮРИНА

big45738dsc_6414

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Современные высокотехнологичные каналы связи пришли в поселок Хинганск: Один комментарий

    1. Тищенко (Авдеева) Татьяна

      Хорошо, что в поселок наконец-то пришло нормальное телевидение. В 1972г. мне пришлось быть диктором на местном «телевидении» — привозили пленки из Хабаровска и демонстрировал по местной сети. А новости читали «вживую». Операторы-любители, рабочие рудника, ответственный-парторг. Интересно было!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *