Спасатели наблюдали за трехметровым костром в центре Биробиджана

13:30 | 14 августа, 2017
14 августа, РИА Биробиджан.

Руководство городского парка культуры и отдыха обратилось в Главное управление МЧС России по ЕАО с просьбой выделить пожарный автомобиль, чтобы обеспечить безопасное проведение праздничного мероприятия в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В минувшие выходные на центральной площади им. Ленина областного центра прошел «Фестиваль мяса», где жителям и гостям города было предложено угощение и развлекательные программы. Вечер продолжился задушевными песнями у костра, который развели на площади у здания правительства ЕАО.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району Денис Силяев проинспектировал сооружение из досок:

— Конструкция установлена на несгораемом настиле, надежно закреплена проволокой на крестовине. Но для большей безопасности людей, было порекомендовано увеличить расстояние ограждения, что и было сделано. С ответственными по данному мероприятию – директором парка культуры и отдыха и сотрудником полиции, проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности.

К началу разжигания костра прибыла пожарная машина. Находясь рядом с огнем спасатели были готовы, в случае возникновения внештатной ситуации, к быстрому реагированию.

— Благодаря усиленным мерам безопасности, мероприятие прошло без происшествий. Пожарным оставалось только затушить остатки тлеющего костра – отметил директор парка культуры и отдыха Артем Куликов.

#спасатели #костер #проект #Биробиджан #мчс #гуляния

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *