Спасатели предостерегают глав администраций поселений от халатности в майские праздники

10:34 | 1 мая, 2017
1 мая, РИА Биробиджан.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области выступило с предостережением в адрес глав сельских поселений региона. В обращении руководителям органов местного самоуправления настоятельно рекомендуется в длительные майские праздники усилить профилактическую работу в области обеспечения безопасности граждан. Во время проведения массовых мероприятий следует проявлять особую бдительность в вопросе соблюдения правил пожарной безопасности, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

И.о. начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЕАО Сергей Волошин:

— На особом контроле необходимо держать обстановку с палами травы. Предупреждаем о том, что на территории автономии категорически запрещено жечь траву, сжигать мусор и разводить костры. В регионе с 24.03.2017 открыт противопожарный период. Разведение открытого огня может привести к травяным пожарам, которые представляют серьёзную угрозу для населённых пунктов. 

Главам на местах следует контролировать вопросы обеспечения пожарной безопасности ветхих, а также заброшенных зданий.

 Недопустимо проникновение посторонних лиц в дома, предназначенные для сноса, или пустующие по иным причинам. Все попытки такого проникновения должны исключаться и пресекаться. Следует активизировать профилактическую работу с населением. Акцентно – на профилактику детской безопасности.

В период майских праздников Главное управление МЧС России по ЕАО работает в режиме повышенной готовности.

При возникновении пожаров или других происшествий звоните на телефоны спасения: «101», «112». Телефон доверия Главного управления – (42622) 23-999.

sergey-voloshin sobyitie-vnimaniyu-glav-munitsipalnyih-obrazovaniy

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *