Сплотила и выявила сильнейших спортсменов среди несовершеннолетних осужденных эстафета «Рубеж-2017»

9:00 | 22 сентября, 2017
22 сентября, РИА Биробиджан.

Спортивно-прикладная эстафета «Рубеж – 2017» прошла в Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Мероприятие было организовано в рамках грантового проекта «Прикоснись к истории войны», реализуемого в учреждении, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

Спортивная борьба развернулась между четырьмя командами при поддержке группы «болельщиков». Участникам предстояло преодолеть тринадцать этапов эстафеты. Программа состязаний включала в себя метание гранаты, установку палатки, бег на 500 метров, подтягивание на перекладине, поднятие гири, перетягивание каната, прыжки в длину с места, разведение костра, а также выполнение норматива по надеванию противогаза,  оказание первой медицинской помощи и другие.

Результаты состязаний были подведены по наибольшему количеству баллов в командном зачете. Конкурсная комиссия в лице сотрудников колонии и педагогов школы, действующей в режимном учреждении, определила сильнейших и отметила, что участники выступили сплоченно, проявив дух коллективизма и личные волевые качества.

Частью мероприятия стала встреча представители Средне-Амурского казачьего общества в ЕАО. Подростки узнали об истории, развитии и деятельности казачества, почитаемых традициях, после чего казаки продемонстрировали фланкировку шашкой и технику владения нагайкой.

В завершении мероприятия участников ждал «привал», где все желающие могли попробовать солдатской каши, приготовленной сотрудниками в полевой кухне, посидеть у костра, спеть песни под гитару и пообщаться с почетными гостями.

Подобные игры и состязания в Биробиджанской воспитательной колонии проводятся ежегодно.

«Спортивно-прикладная эстафета – это один из элементов патриотического воспитания подростков, пропаганда здорового образа жизни, приобщение к спорту, — считает директор Средней общеобразовательной школы УФСИН России по ЕАО Марина Трубицина. —  Подростки с удовольствием принимают участие в таких мероприятиях, вырабатывают  умения по оказанию само- и взаимопомощи, навыки, необходимые при возникновении экстремальных ситуаций. Особенно важным аспектом является установка и поддержание дружественных отношений между осужденными, поскольку игра в команде сплачивает коллектив.  Также совершенствуется физическое развитие и морально-психологическое состояние, что способствует профилактике совершения преступлений и правонарушений».

#riabir  #еао #уфсин #спорт #эстафета #рубеж2017 #колония #осужденные

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *