«Спортивная мозаика» объединила молодежь в ЕАО

11:47 | 22 февраля, 2017
22 февраля, РИА Биробиджан.

Мемориальное физкультурно-спортивное мероприятие, посвященное 95-летию Волочаевского боя, «Спортивная мозаика» прошло на территории, прилегающей к сопке Июнь-Корань. Организаторами выступили Комитет по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области. Помощь в проведении мероприятия оказали региональное отделение ДОСААФ России ЕАО, отдел по физической культуре и спорту администрации Смидовичского муниципального района, глава Волочаевского сельского поселения, сообщили корреспонденту РИА Биробиджан в Центре спортивной подготовки ЕАО.

В рамках данного мероприятия на спортивной площадке перед школой прошли игры турнира по мини-хоккею с мячом без коньков. В нем участие принимали четыре команды: п. Смидович, с. Волочаевка, п. Приамурский и команда Спортивной школы г. Биробиджана. Победу одержала команда п. Смидович, второе место заняла команда с. Волочаевка, третье — п. Приамурский. Команде с. Волочаевка была вручена благодарность от главы Волочаевского сельского поселения Евгения Волокитина.

После хоккея прошли соревнования по спортивному ориентированию, участниками были учащиеся младших классов школы с. Волочаевка. Все победители и призеры были награждены медалями и дипломами.

Параллельно региональным отделением ДОСААФ организована военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие три команды военно-патриотических клубов – Волочаевской средней школы «РЖД», Валдгеймской средней школы «ШкВал» и военно-патриотического клуба «Юный патриот» Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. Ребята состязались в военизированном кроссе с преодолением различного рода препятствий, стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата Калашникова, перетягивании каната, а также проверили свои знания в викторине на знание истории России. В упорной борьбе победу одержала команда «РЖД», вторые ребята команды «ШкВал», «Юные патриоты» на третьем месте.

После проведения спортивных мероприятий все участники пообедали вкусной «солдатской» кашей и чаем. Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами. Все участники «Зарницы» получили памятные значки «Волочаевское сражение. 95 лет».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *