Спортивные выходные подготовили для жителей и гостей Биробиджана активисты ОНФ

12:00 | 14 февраля, 2018
14 февраля, РИА Биробиджан.

Все желающие приглашаются к участию в акции «Неделя спорта», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

При поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта, Олимпийского совета ЕАО и Спортивного Союза молодежи ЕАО в предстоящие выходные в Биробиджане состоится лыжный любительский забег в гору «Царь горы», а также легкоатлетическое соревнование «Снегобег» в рамках всероссийской акции «Неделя спорта», которая проводится в поддержку российских спортсменов-олимпийцев. Для участия приглашаются все желающие.

В субботу 17 февраля состоится массовый любительский забег в гору «Царь горы». Он пройдет на базе горнолыжного комплекса «ФOMA» по адресу: г. Биробиджан, ул. Биршоссе 7км. Участникам предстоит на лыжах заехать на вершину склона, кто первым покорит высоту, тот и станет «царем горы». Они будут бороться в нескольких возрастных группах: юноши, юниоры (до 17 лет); мужчины (18-39 лет); ветераны (40 лет и старше); юниорки, девушки, женщины (без возрастных ограничений). Победителей и призеров наградят дипломами, медалями, кубками и ценными призами. Регистрация участников начнется в 14:00, старт запланирован на 15:00. При регистрации необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении).  Для удобства участников будет организован бесплатный автобус, время отправления 12:00 (стоянка транспорта возле остановки «Старая площадь») и 14:00 (центральный вход ЦДТ).

В воскресенье 18 февраля состоится легкоатлетическое соревнование «Снегобег». Это пробежка по неочищенной от снега трассе. Мероприятие проводится активистами Народного фронта совместно с областной спортивной школой олимпийского резерва. Сбор запланирован на 10:00 в помещении легкоатлетического манежа «Юность» по адресу: ул.Советская,115. После регистрации участники планируют направиться на стадион, расположенный на территории седьмой школы. Начало забега состоится в 11:00. Для каждой возрастной группы запланирована своя дистанция – 500, 1000 и 1500 метров.

«В этом соревновании главное не победа, а участие, возможность зарядиться отличным настроением. Бег по снегу очень увлекательное занятие, уверен, что участники соревнований смогут прекрасно провести время с пользой для здоровья на свежем воздухе. Приглашаем всех желающих! Приходите семьями, трудовыми коллективами, приводите своих друзей и знакомых. Все вместе мы поддержим наших спортсменов-олимпийцев», — отметил эксперт регионального отделения ОНФ, тренер по легкой атлетике областной спортивной школы олимпийского резерва Сергей Чалый.

#riabir #новости #биробиджан #онф #праздникспорта #неделяспорта #спорт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *