Спортсменов разных возрастов собрала «Неделя спорта» в Биробиджане

16:30 | 20 февраля, 2018
20 февраля, РИА Биробиджан.

При участии Общероссийского народного фронта в Еврейской автономии в Биробиджане состоялся лыжный любительский забег в гору «Царь горы», а также легкоатлетическое соревнование «Снегобег» в рамках всероссийской акции «Неделя спорта». Состязания были организованы совместно с областной спортивной школой олимпийского резерва, Олимпийским советом области, спортивным союзом молодежи, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Массовый любительский забег «Царь горы» состоялся в горнолыжном комплексе «Фома». Участникам предстояло на лыжах заехать на вершину склона. После слов напутствий и небольшой разминки лыжники отправились покорять высоту. Длина дистанции составила 650 м. Первым финишировал Дмитрий Ещенко, он и стал «царем горы». Кроме того, победители были определены в нескольких возрастных группах, а также в номинациях «Самый юный участник», «Ветеран спорта», «За волю к победе».

«В соревнованиях мог принять участие любой желающий. Проверить свои силы решили профессиональные и начинающие спортсмены, любители активного образа жизни и ветераны спорта. Самому юному участнику восемь лет, взрослому – 69. Несмотря на сложность трассы и большой перепад высот, до финиша добрались все», – отметил эксперт регионального отделения ОНФ, директор горнолыжного комплекса «Фома» Игорь Анисич.

Непростой была трасса и легкоатлетического соревнования «Снегобег», организованного областной спортивной школой олимпийского резерва при поддержке Народного фронта. На стадионе 7-й школы Биробиджана участники на скорость бежали по неочищенной от снега трассе. Каждой возрастной группе необходимо было преодолеть свою дистанцию – 500 м, 1000 м и 1500 м.

«Участники финишировали с российским флагом в руках, таким образом, выражая свою поддержку нашим олимпийцам, которым мы от всей души желаем удачи, веры в себя и новых побед. Во всех соревнованиях, которые прошли в рамках «Недели спорта», победители и призеры получили медали и грамоты. Всего в них приняли участие более 150 человек. Кстати, Дмитрий Ещенко, ставший «царем горы», оказался одним из победителей и в «Снегобеге». Такие массовые и нестандартные спортивные соревнования интересны не только участникам, но и зрителям», – отметил эксперт регионального отделения ОНФ, тренер по легкой атлетике областной спортивной школы олимпийского резерва Сергей Чалый.

#riabir #новости #еао #биробиджан #спорт #офн #неделяспорта #зима

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *