Стихами воспели юбилей Биробиджана в городском Доме ветеранов

10:08 | 20 февраля, 2017
20 февраля, РИА Биробиджан.

Поэтический марафон «Мой город – моя судьба» посвятили отмечаемому в этом году 80-летию Биробиджана в городском Доме ветеранов, сообщает корреспондент РИА Биробиджан. На старт творческой акции вышли 32 участника. Декламаторы читали стихотворения как собственного сочинения, так и известных биробиджанских поэтов. Жюри возглавил Почетный гражданин города, Заслуженный работник культуры РФ Николай Березный. Ему помогали директор Дома ветеранов Валерий Гершкович и председатель городской организации Союза пенсионеров России Майя Самойленко. Изюминкой конкурса стало то, что вместе с взрослыми чтецами выступили и дети.

— Мы даже не ожидали такого количества желающих, — рассказала председатель городского Совета ветеранов воны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Лариса Гумирова. – Некоторые семьями пришли. Видно, что биробиджанцы любят свой город.

Отметила эти теплые чувства к малой родине и приглашенная в качестве гостьи председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Еврейской автономной области, лидер фракции «Единой России» в парламенте Вера Тарасенко.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *