Стихия оставила без света несколько домов в Биробиджане

10:15 | 23 июня, 2017
23 июня, РИА Биробиджан.

Накануне вечером на город обрушился ливень с грозой, что и стало причиной отключения электроэнергии в некоторых районах областного центра, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь мэрии Биробиджана Дарья Ващенко.

В областном центре вчера вечером бушевала непогода. Ливень и гроза доставили проблемы местным жителям и добавили работы коммунальным служба города. В результате непогоды произошло частичное отключение электричества. В настоящее время без электроэнергии частично остались дома в пос. Тукалевский, пос. Мясокомбинат и четыре многоквартирных жилых дома по ул. Советской.

На месте происшествия работают специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании. Работы по восстановлению электроэнергии в жилых домах начались вчера поздно вечером и продлятся сегодня весь день.

 

 

Что делать во время отключения электричества:

 

— Выключите все электроприборы и электронное оборудование чтобы предотвратить ущерб от скачков напряжения при восстановлении питания. — — Кроме того, восстановить электропитание будет проще, когда нет большой нагрузки на электрические системы.

— Не открывайте свои морозильники или холодильники без необходимости: закрытый морозильник сохранит продукты замороженными в течение 24 — 36 часов.

— Используйте подсвечники. Никогда не оставляйте зажженные свечи без присмотра и храните их в месте, не доступном для детей. Всегда тушите свечи перед сном.

 

 

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85

Телефон спасения – 101 «Служба 01 МЧС России»

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *