Строительство дома для переселения из аварийного жилья в г. Облучье проконтролировал губернатор ЕАО

14:57 | 16 марта, 2017
16 марта, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь побывал на строительной площадке 85-квартирного дома в г. Облучье, где обсудил с руководителями подрядной организации ООО «Стройсервис», муниципального района и городского поселения темпы и качество работ. Губернатору доложили, что в настоящее время  строители ведут  монтаж фундамента и цокольного этажа, затем приступят к кладке, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Сдать в эксплуатацию многоквартирный дом планируют в августе этого года.  Благоустроенные квартиры в новом  доме получат 85 семей из Облучья. Их расселят из 12 аварийных домов.

Александр Левинталь отметил, что возведение жилого дома идет по графику и находится под контролем. Своевременно и в полном объеме осуществляется финансирование строительства. По словам главы региона, подрядчик на объекте работает опытный, в прошлом году он уже сдавал дома по программе переселения граждан из аварийного жилья в Теплоозерске, к которым у жильцов и проверяющих организаций замечаний не было.

Говоря в целом о реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда,  губернатор подчеркнул, что в последние четыре года ее показатели выполняются. В этом году программа  завершается, и в рамках четвертого этапа в области предстоит сдать в эксплуатацию 16 тысяч кв. метров жилья.  В 2017 году новые дома помимо города Облучья построят в поселках Амурзет и Смидович. Аварийное  жилье будет  расселено  и в Биробиджане.

— Рассчитываем, что  эта программа  будет продолжена, так как в регионах остается много аварийного жилья. Эти вопросы мы обсуждали на недавней встрече с руководителем Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным, — сказал Александр Левинталь.

С начала действия программы в области  переселено более двух с половиной тысяч человек из аварийных домов общей площадью 36,75 тысячи квадратных метров, это около 920 жилых помещений. Всего по итогам четырех этапов программы в новые квартиры планируют  переселить 3375 человек. Это позволит ликвидировать аварийный жилищный фонд, признанный непригодным для проживания  до 1 января 2012 года, — 1330 жилых помещений, или 51,97 тысячи квадратных метров.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *