Строительство крытого катка начнется в Биробиджане уже во второй половине 2018 года

10:00 | 18 марта, 2018
18 марта, РИА Биробиджан.

Общеобразовательная  школа на 1000 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс, крытый каток с искусственным льдом и другие социальные объекты появятся в  Биробиджане. Площадки  будущего строительства осмотрел сегодня губернатор Александр Левинталь. В рабочей поездке по городу его сопровождал мэр Евгений Коростелев, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

Федеральные средства в размере около 15 миллионов рублей на подготовку проектно-сметной документации  возведения новой школы в Биробиджане предусмотрены ЕАО в комплексном плане социально-экономического развития  области. Новое учреждение образования построят на месте действующей десятой школы, в которой сегодня не хватает мест, нет спортивного зала, а само здание уже достаточно старое.

— Мы рассматриваем проект  строительства образовательного учреждения на 1000 мест,  так как микрорайон большой. Будем приобретать уже готовый проект, который необходимо только привязать к местности, так как это значительно удешевляет работы. Затем выйдем с заявкой на федеральное финансирование самого строительства,  — разъяснил Александр Левинталь.

А вот крытый каток с искусственным льдом начнется строиться в Биробиджане уже во второй половине этого года. Проект практически доработан после замечаний, и строительство начнется сразу после прохождения экспертизы. Весь процесс строительства займет два года – 2018 и 2019-й. Еще на  одной площадке в областном центре – на перекрестке улиц Миллера и Калинина — построит физкультурно-оздоровительный комплекс.

Как отметил губернатор, в ближайшие  несколько лет в Биробиджане появятся новые объекты образования и здравоохранения, будут отремонтированы ключевые лечебные учреждения. Уже  в этом году в рамках комплексного плана социально-экономического развития придут федеральные средства на покупку 42 квартир для врачей и 38 для учителей. Это позволит в целом наряду с экономическим развитием поднять качество жизни населения как в целом.

#riabir #новости #еао #биробиджан #строительство #крытыйкаток #спорт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *