Строительство торгового павильона в сквере Победы п. Николаевка ЕАО признано незаконным

10:00 | 24 сентября, 2017
24 сентября, РИА Биробиджан.

Представления об устранении нарушений закона при строительстве торгового павильона на территории сквера Победы в п. Николаевка внесены главам администраций Смидовичского муниципального района и Николаевского городского поселения еврейской автономной области. Как показала проверка, проведенная пррокуратурой района, земельный участок под мемориальным комплексом не оформлен надлежащим образом, и в этой связи возведение на нём объектов является нарушением требований градостроительного  законодательства, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

Ранее с жалобой на затеянное в поселке «магазинное строительство» к прокурору области обратились  жители п. Николаевка. Они просили остановить работы на территории сквера.

Незамедлительно был осуществлен выезд на место проведения строительных работ. Установлено, что на территории сквера, расположенного по ул. Дорошенко,  были  вырублены  деревья, строительные работы проводились вблизи обелиска памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

#riabir #новости #еао #николаевка #сквер

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *