Студенты базового ВУЗа ЕАО учились профессии управдома в Биробиджане

14:30 | 23 ноября, 2017
23 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане провели Всероссийскую акцию «День всеобуча в сфере ЖКХ», сообщили РИА Биробиджан в региональном исполнительном комитете Партии «Единая Россия» в ЕАО.

Студенты Приамурского госуниверситета задали вопросы, касающиеся ОДН координатору партийного проекта «Управдом» Наталье Федореевой и Татьяне Ковровой, представителю от регионального оператора. В процессе консультации, ребята получили информацию, которая пригодится им при решении хозяйственно-бытовых проблем, возникающих в многоквартирных домах.

В Приамурском государственном университете им. Шолом-Алейхема прошёл обучающий семинар «День всеобуча в сфере ЖКХ» для студентов, многие из которых являются собственниками и арендаторами жилья. Встречу организовали в рамках реализации партийного проекта «Управдом». Наталья Федореева и Татьяна Коврова, представитель регионального оператора разъяснили студентам нюансы решения хозяйственно-бытовых проблем. Рассказали, как правильно разбираться в квитанциях об оплате коммунальных услуг, в соответствии с жилищно-коммунальным кодексом.

Больше всего вопросов к координатору было в отношении ОДН (общедомовых нужд). Студенты интересовались, почему при несоблюдении температурного режима в квартире, им приходится платить полную сумму.

«Стоит отметить, что подобные встречи с жителями многоквартирных домов у нас проходят периодически. Их важно оперативно информировать об изменениях в жилищно-коммунальном законодательстве. Такие мероприятия показывают, что люди заинтересованы, активно задают вопросы, желая найти решения, чтобы улучшить качество своего проживания, найти способы взаимодействия с управляющими компаниями. Ведь данный проект и рассчитан на то, чтобы оперативно реагировать на потребности жильцов»,- прокомментировала Наталья Федореева.

#riabir #новости #еао #биробиджан #студенты #лекция #управдом #жкх #ЕдинаяРоссия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *