Студенты и полицейские выступили против коррупции в Биробиджане

11:30 | 9 декабря, 2017
9 декабря, РИА Биробиджан.

Акция «Взяток не даю, взяток не беру!» прошла в Биробиджане в преддверии отмечаемого сегодня Международного дня борьбы с коррупцией. Раздачу листовок на пешеходном участке ул. Шолом-Алейхема организовали УМВД России по Еврейской автономной области и студенты Биробиджанского медицинского колледжа, которые состоят в общественном молодежном движении «Волонтер XXI века» ЕАО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра «МОСТ».

На листовках был указан номер телефона «горячей линии» областного УМВД 2-03-02. Любой гражданин может сообщить по данному номеру известные ему факты коррупции. Кстати, в текущем году выявлено 9 преступлений коррупционной направленности. В своей деятельности полицейские автономии рассчитывают не только на свои собственные силы, но и на помощь граждан. Ведь именно граждане сталкиваются с проблемой взяточничества и проявлениями коррупции при разрешении обычных социально-бытовых проблем. К сожалению, в очень редких случаях люди обращаются в правоохранительные органы с целью пресечь, то или иное преступление. Это неправильная позиция. Пассивность в таких случаях порождает неоднократность!

Акция «Взяток не даю, взяток не беру!» направлена на выявление коррупционных проявлений, к тому же данное мероприятие проходит ежегодно и будет продолжаться и впредь!

#riabir #новости #биробиджан #полиция #акция #взятка #коррупция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *