Студенты медицинского колледжа г. Биробиджана представили свою профессию сельским школьникам

17:00 | 26 ноября, 2017
26 ноября, РИА Биробиджан.

Медицинская ярмарка профессий прошла в средней школе с. Ленинское Еврейской автономной области. Свою будущую работу учащимся представили студентки 2 курса фельдшерского отделения Биробиджанского медицинского колледжа, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт образовательного учреждения.

Евгения Лукина и Юлия Мурашова совместно с куратором группы 22 ЛД (лечебное дело)Духовниковой Е.А. приняли приехали в село не только с рассказами. Биробиджанским медицинским колледжем была организована тематическая площадка, на которой будущие абитуриенты, а это ученики 9-11 классов, могли познакомиться со строением организма, скелета человека; измерить артериальное давление, окружность головы, грудной клетки; выслушать сердцебиение друг друга, сфотографироваться с основными атрибутами медицинского работника. Всем заинтересовавшимся и желающим посвятить себя медицине были предложены брошюры и листовки с подробной информацией о правилах поступления в колледж.

Студентки рассказали об основных специальностях колледжа и о перспективах, которые открываются перед будущими студентами.  Многих ребят их рассказ заинтересовал, а уж от желающих пройти медосмотр отбоя не было.

#riabir #новости #еао #биробиджан #медколледж #ярмаркапрофессий #ленинское #медицина #учеба

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *