Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема: Мгновения «Студенческой весны»

17:30 | 19 апреля, 2018
19 апреля, РИА Биробиджан.

Участие в фестивале приняли больше тысячи студентов Хабаровского края и ЕАО, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Весна в душе и за окном

Студенческая, бурная, шальная…

Она везде. Мы в ней живём,

Влюбляясь и шедевры создавая!

Фестиваль «Студенческая весна» – это одно из самых популярных и крупных молодежных событий нашей страны с двадцатипятилетней историей. Трудно найти студента, который бы не знал или не участвовал бы в том или ином творческом направлении.

С 4 апреля по 14 апреля в КСК «Арсеналец» города Хабаровска в очередной раз состоялся Хабаровский краевой открытый фестиваль «Студенческая весна-2018». В фестивале приняли участие больше тысячи студентов высшего и среднего образования Хабаровского края и ЕАО.

Традиционно наш регион на Фестивале представляли студенты творческих студий  Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема. Они боролись за призовые места в следующих направлениях: музыкальное (вокал и инструментальная музыка), танцевальное (все направления хореографии) и театральное (оригинальный жанр, малые формы, художественное чтение, фестиваль студенческих спектаклей).

В итоге сложной борьбы копилка достижений студентов университета пополнилась новыми наградами:

— Ансамбль народного танца «Катюша» под руководством Екатерины Боровик отмечен дипломом за 2 место в номинации «Народный танец. Малые формы» и дипломом за 2 место в номинации «Народный танец. Группы»;

Ансамбль танца «Калейдоскоп» под руководством Ирины Королёвой награждён дипломом за 3 место в номинации «Народный танец. Группы»;

Театр-студия «Ets» под руководством Смачной Олеси Юрьевны награждена дипломом за 1 место в Фестивале-конкурсе спектаклей студенческих театров, а также актер студии первокурсник Храмцов Илья награжден специальным призом «Открытие конкурса» театрального направления.

Не подвели университет и студенты научного студенческого общества: Солина Светлана, студентка факультета ПП-ЦПО, заняла 2 место в конкурсе научных работ  в области психологии, педагогики и культурологии.

Дипломами участников отмечены: инструментальный ансамбль университета под руководством Артема Тендитного и хореографический коллектив «Новая школа – Нью Джен» под руководством Дмитрия Парфёнова.

«Участие в Студенческой весне для меня очень волнительное и интересное событие», — делится своими впечатлениями Екатерина Боровик, студентка факультета экономики, управления и права. «Я с первого курса занимаюсь хореографией. Сначала я течение трех лет танцевала в университетском ансамбле «Калейдоскоп», а с 2017 года мне предложили создать свой коллектив, который бы успешно защищал честь родного университета. Я согласилась и вот – мой ансамбль народного танца «Катюша» становится уже второй раз призером Студвесны! Таким образом, за годы учебы я и проявила себя как член коллектива, и состоялась как руководитель собственного».

«Я обучаюсь по направлению «Таможенное дело», — рассказывает Мария Иванова, студентка факультета таможенного дела и геосреды, — Казалось бы, экономико-правовая сфера и творчество, а именно театр – разные и несопоставимые вещи. Однако я уже пятый год занимаюсь в университетской театр-студии «Ets» и завоевываю победы! Я очень благодарна университету за возможность проявлять себя не только в своем регионе, но и выезжать на такие крупные мероприятия, как этот Фестиваль».

«На Студвесне я выступала в составе инструментального ансамбля, — говорит Елизавета Тарасенко, студентка факультета социально-культурной деятельности и сервиса. — Наш коллектив очень молодой, мы работаем только с сентября 2017 года, но уже сегодня мы видим хорошие перспективы для нашего роста! Спасибо университету за то, что открывает студентам новые горизонты личностного самовыражения. Выпускники, мы ждем вас в свои ряды!».

Мы поздравляем студентов Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема и их руководителей с достойными наградами и желаем им дальнейших творческих успехов!

#riabir #новости #еао #пгуша #студенческаявесна #студенты #ансамль

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *