Мириться с соседством шиномонтажки не захотел житель многоэтажки на ул.Калинина Биробиджана

11:23 | 16 февраля, 2017
16 февраля, РИА Биробиджан.

В управление Роспотребнадзора по Еврейской автономной области поступило обращение жителя дома  № 51 по ул. Калинина в Биробиджане с жалобой на расположенную по соседству мастерскую шиномонтажа, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ведомства.

Автор обращения указывал на то, что ремонт и обслуживание автомобилей на прилегающем к многоквартирному дому земельном участке ухудшают условия его проживания.

В ходе административного расследования установлено, что индивидуальным предпринимателем Гасановой Айбаниз Карам кызы  не соблюдается нормативный размер ориентировочной санитарно-защитной зоны  для объектов 5 класса опасности, а именно расстояние мастерской шиномонтажа до жилого дома № 51 по ул. Калинина составляет 26,6 метров, вместо нормативной 50 м.

По результатам административного расследования на  индивидуального предпринимателя составлены протоколы о временном запрете, и ст.6.3 КоАП РФ, материалы направлены в  Биробиджанский районый суд.

08.02.2017 постановлением № 5-105/2017 Биробиджанским районным судом Еврейской автономной области назначено наказание в виде административного приостановления   деятельности – прекращение технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств в мастерской шиномонтажа сроком  на 90 суток.

Постановление вступило в силу с 16 часов 07.02.2017 по 15 часов 07.05.2017.

skachannyie-faylyi

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *