Судебный пристав задержал в ЕАО объявленного в розыск водителя

17:25 | 22 февраля, 2017
22 февраля, РИА Биробиджан.

Судебный пристав подразделения управления Федеральной службы судебных пристаов РФ по Еврейской автономной области по организации установленного порядка деятельности судов Специализированного отдела оперативного дежурства Фанис Галимов задержал находившегося в розыске гражданина, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ведомства.

Задержание произошло в здании УФССП по ЕАО на пропускном пункте. Мужчину разыскивали за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.264 УК РФ)

Гражданин не явился в суд, в связи с чем, постановлением судьи Ленинского участка уголовное дело было приостановлено, а его объявили в розыск. В отношении него  избрана мера пресечения – заключение под стражу.

В здание управления он пришел, чтобы узнать, по его словам, о своих долгах и в ходе уточнения его личности, проверки документов, судебный пристав по ОУПДС Фанис Галимов, убедившись, что перед ним гражданин, объявленный в розыск, задержал его. Задержанный был передан сотрудникам полиции установленным порядком.

Как уточнил и.о. заместителя руководителя Управления — главного судебного пристава Вадим Тихонов, с начала 2012 года полномочия судебных приставов расширились. Это связано с вступлением в силу Федеральных законов от 03.12.2011 г. № 389 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и от 06.12.2011 № 410 «О внесении изменений в Федеральный закон «О судебных приставах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации. Судебные приставы обрели ряд новых функций. Среди них – оказание органам внутренних дел содействия в розыске и задержании лиц, скрывавшихся от органов дознания, следствия и суда. В 2016 году судебные приставы по ОУПДС Управления задержали 34 лица, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *