Свалку в районе сопки ДСМ разгребли активисты ОНФ в Биробиджане

16:00 | 18 октября, 2017
18 октября, РИА Биробиджан.

Экологическую акцию провели активисты при поддержке мэрии областного центра, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области организовали экологическую акцию в Биробиджане в рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка». Совместно с представителями территориального общественного самоуправления (ТОС), МЧС, школьниками активисты ОНФ очистили от мусора объекты, обозначенные на интерактивной карте свалок. Мэрия областного центра предоставила инвентарь и оказала помощь в вывозе собранного мусора.

Кучи бытовых отходов скопились в районе сопки ДСМ рядом с заброшенным недостроенным многоэтажным домом. Среди мусора много использованных строительных материалов, автозапчастей, сухих веток, досок и даже срубленных деревьев.

«Судя по характеру мусора, его сюда, в основном, привозили транспортом. Как нам сообщили граждане, которые проживают неподалеку, на это место неизвестные также вывозят пакеты с бытовыми отходами. Это вызывает недоумение, ведь в городе имеются специализированные места для выброса мусора. Кроме этого, на окраине городе не только ухудшается экологическая обстановка, но и возникает угроза возгорания, так как среди мусора было много легковоспламеняющихся предметов», – отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Еврейской автономии Ольга Ларшина.

Участники акции ОНФ убрали все, что можно было собрать без привлечения специализированной техники. Среди оставшегося мусора – бытовые отходы, смешанные с землей, и битая брусчатка. Активисты ОНФ будут добиваться полной очистки территории.

В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» на территории Еврейской автономной области уже убрано больше половины мест несанкционированного хранения мусора, которые указали неравнодушные граждане на сайте kartasvalok.ru. Всего на сайте «Интерактивная карта свалок» жители региона обозначили 71 объект.

#riabir #новости #биробиджан #онф #дсм #свалка #уборка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *