Проверку на соответствие занимаемым должностям прошли сотрудники суда ЕАО

12:00 | 20 июля, 2017
20 июля, РИА Биробиджан.

В суде Еврейской автономной области прошла аттестация специалистов, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы областного суда Наталья Лаврова.

Это испытание специалисты суда ЕАО проходили  в соответствии с Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Аттестацию прошли шестеро  сотрудников – помощники судей, секретари судебного заседания, консультанты, начальник отдела. Для нескольких из них процедура проводилась в форме собеседования – на соответствие занимаемым должностям.

Двоим помощникам судей для присвоения очередного классного чина необходимо было сдать квалификационный экзамен. Каждый экзаменационный билет включал два  главных вопроса. Один из них   касался основных положений  Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ».  Другой затрагивал профессиональную сферу деятельности специалистов, выполнение своих должностных обязанностей.

В составе аттестационной комиссии — судьи и руководители отделов суда Еврейской автономной области, представители Арбитражного суда и Управления Судебного департамента в ЕАО. По заключению комиссии, все специалисты успешно сдали квалификационный экзамен. Каждому из них присвоен очередной классный чин. Проходившие собеседование получили подтверждение соответствия занимаемым должностям.

Подводя итоги, председатель комиссии судья суда ЕАО  А.И. Жукалина  отметила, что все испытуемые показали высокий уровень  профессиональных навыков и умений, хорошие знания закона «О государственной гражданской службе РФ», ответственно подготовились, и даже волнение не помешало давать чёткие и верные ответы, как на основные, так и на дополнительные вопросы.

Подобные проверки профессионального уровня сотрудников в суде ЕАО проводятся регулярно. В этом году аттестация прошла уже в третий раз.

#riabir #новости #еао #суд #экзамен #квалификация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *