Технопарк появится на острове Русский на время проведения Восточного экономического форума

12:30 | 4 августа, 2017
4 августа, РИА Биробиджан.

Создание современного технопарка будет способствовать развитию технологического предпринимательства и созданию на острове конвейера стартапов, сообщили РИА Биробиджан в пресс-офисе ВЭФ 2017.

В ходе третьего Восточного экономического форума,который состоится во Владивостоке 6-7 сентября, планируется проведение церемонии открытия технико-внедренческого парка «Технопарк Русский» на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) совместно с Фондом «Сколково».

Проект направлен на формирование благоприятной среды для развития высокотехнологичных и наукоемких производств. В настоящее время уже началась работа по локализации на острове Русский наиболее успешных российских технологических стартапов. В дальнейшем эти проекты могут быть реализованы на Дальнем Востоке, где действует целый ряд новых механизмов развития.

Идея создания технопарка укладывается в утвержденную Правительством Российской Федерации концепцию развития острова Русский. Концепция предусматривает развитие этой территории прежде всего как образовательного и научного кластера, который должен стать одной из площадок для интеграции России в Азиатско-Тихоокеанский регион.

#riabir #дв #островрусский #вэф  #технопарк #стартап

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *