Теорию закрепили на практическом занятии со спасателями малыши из детского сада п. Известковый ЕАО

15:30 | 7 декабря, 2017
7 декабря, РИА Биробиджан.

Преподаватели Учебно-методического центра по гражданской обороне Еврейской автономии в детском саду поселка Известковый Облученского района провели тематическую эстафету «Юный спасатель», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

Ребятишкам из детского сада в игровой форме рассказали о правильном  поведении на замерзших водоёмах и о том, как не допустить пожаров. Дошколята закрепили полученные знания в соревнованиях. Им нужно было продемонстрировать спасение игрушек из горящего помещения, вызвать пожарных по номеру 101, правильно указав при этом адрес места возгорания. В одном из конкурсов ребятишки сообразили, как правильно поступить, чтобы оказать помощь провалившемуся под лед человеку. Мальчишки и девчонки ползком направились к  условному утопающему и вытягивали его из проруби, взявшись друг за друга «цепочкой». После соревнований методист Галина Панькова обсудила с детьми еще раз все правила безопасного поведения в быту и на улице. Малыши задавали вопросы, приводили примеры из жизни и из просмотренных мультфильмов о чрезвычайных происшествиях.

Галина Панькова преподаватель «Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Еврейской автономной области»:

— Мы считаем, что культуру безопасности  нужно прививать с детства. Важную информацию, услышанную в детском саду,  ребятишки расскажут родителям, братьям и сёстрам. Правила надолго запомнятся потому,  что были доведены в необычном  виде. Дошкольники с удовольствием принимают  участие в подобных мероприятиях. Такие встречи необходимы, они оставляют в памяти детей свой положительный след, а знания, полученные во время познавательных бесед, пригодятся им в их будущей жизни, научат ребят быть ответственными не только за свою жизнь, но и за жизнь других.

За участие в соревнованиях мальчики и девочки получили дипломы и познавательные памятки с картинками  и пообещали взрослым всегда помнить об опасностях, которых можно избежать, соблюдая несложные правила.

#riabir #новости #еао#известковое #спасатели #школабезопасности #правилабезопасности #мчс #детсад

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Теорию закрепили на практическом занятии со спасателями малыши из детского сада п. Известковый ЕАО: 3 комментария

    1. siropmangosteenruMn

      Достоинством является еще то, что сироп отправят наложенным платежом.
      Сироп мангустина одинаково эффективен для людей, желающих убрать несколько лишних килограмм с живота и боков и для больных, страдающих ожирением.

      http://siropmangosteen.ru/doctors/

    2. John

      Купить брендовый мужской кошелек : http://men-wallets.com Николаев интернет-магазин : подарок мужчине , подарок парню – доставка, цена. Одесса, Херсон, Первомайск, Вознесенск.
      Что подарить парню в 18 лет, 19 лет, 20 лет, 21 год, 22 года, 23 года ? В Николаеве.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *