Теплоснабжение в Биробиджане восстановлено

14:00 | 21 марта, 2018
21 марта, РИА Биробиджан.

Специалисты БТЭЦ восстановили теплоснабжение ранее отключенных потребителей города Биробиджана, сообщили РИА Биробиджан в пресс-центре филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК».

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») оперативно восстановили теплоснабжение потребителей города, отключенных сегодня утром для устранения неисправности на тепловых сетях.

Напомним, к специалистам Биробиджанской ТЭЦ обратилась мэрия города с просьбой оказать помощь в локализации порыва на квартальной теплосети МЧС, возникшего в результате повреждения неустановленным транспортным средством.

В связи с этим в 10 утра по местному времени для проведения ремонтных работ был отключен участок тепломагистрали.  Без отопления и горячей воды остались 125 жилых домов и 5 объектов социального назначения. Менее чем за три часа специалисты Биробиджанской ТЭЦ произвели замены шаровых кранов на арматуре. После чего удалось отсечь аварийный участок сети МЧС для дальнейшего производства ремонтных работ. К 13:30 по местному времени все работы были завершены. В настоящее время идет заполнение сети теплоносителем. В течение ближайшего часа тепло и горячая вода вернутся в дома и на социальные объекты.

По состоянию на 13:00 сегодняшнего дня температура наружного воздуха в Биробиджане составляет + 2 С.

#riabir #новости #биробиджан #авария #теплотрасса #ремонтыеработы  #тэц

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *