Тигрята разгуливали по Амурзетской школе в Октябрьском районе ЕАО

16:00 | 22 сентября, 2017
22 сентября, РИА Биробиджан.

Учащиеся Амурзетской школы и активисты Российского движения школьников подключились к празднованию дня Тигра, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на Администрацию МО «Октябрьский муниципальный район».

Существует замечательная традиция – праздновать в четвертое воскресенье сентября День Тигра. Этот необычный праздник, напоминающий всем об уникальности и красоте дальневосточного края, символом которого является амурский тигр. В 2000 году при поддержке Всемирного фонда дикой природы его впервые отметили во Владивостоке, затем к празднованию подключились свыше 30 российских и зарубежных заповедников.

В природе численность этих животных сокращается с каждым годом, поэтому они находятся на грани вымирания. Огромная работа ведется в зоопарках для сохранения этих редких и исчезающих видов. Проведение международных акций по защите Амурского тигра и Дальневосточного леопарда имеет огромное значение, важно привлечь внимание общественности к этой серьезной проблеме, если мы не объединим наши усилия, то в недалеком будущем наша планета лишится этих животных.

В этом году к празднованию этого дня подключилась Амурзетская школа и активисты Российского движения школьников. 9 сентября прошел школьный экологический фестиваль «День Тигра» для начальной школы, на который собралось немалое количество детей и их родителей. В этот день каждый участник смог почувствовать себя полосатым хищником. Было много нарядов, масок, накидок с тигриными полосками, надетые ушки и нанесенный полосатый грим, и, конечно, лучшее украшение образа – искренняя улыбка. Несколько ребят подготовили и рассказали стихотворения про тигра. Работниками детской библиотеки подготовлена и проведена викторина.

На фестивале прошли различные конкурсы: в конкурсе костюмов победителем стала Екатерина Бражко (учащаяся 1 «Б» класса), в конкурсе рисунков победили Софья Лопатина (учащаяся 3 «Б» класса) и Дмитрий Тимченко (учащийся 4 «А» класса), в конкурсе поделок лучшими стали Тимофей Медведев из 1 «Б», Максим Белун из 3 «Б», Софья Растегаева из 3 «В», Степан Лисицын из 4 «А». В конкурсе фейс-арт (рисунок на лице) победу одержали Виолетта Долганова из 3 «Б», Татьяна Ярославцева из 1 «Б», Андрей Юрченко из 3 «В», а в конкурсе масок стал победителем весь 3 «Б» класс, в котором у каждого были подготовлены маски и почти все были в ярких накидках.

Активное участие ребята, родители и учителя приняли и в конкурсе «Рисунок на асфальте».

Кроме победителей в каждой номинации было и множество призеров. Также детям очень понравилось танцевать под зажигательные ритмы «Тигриного флешмоба», провела который постоянный хореограф массовых школьных мероприятий ученица 11 класса Алена Богдан. Помогали ей и ребятам, исполняя роли тигрят Валерия Пышная, Валерия Подзигун и Екатерина Кротова – из 8 класса.

День Тигра – это не только весёлые конкурсы и выступления. Ценно то, что этот праздник дает возможность каждому человеку высказаться в защиту природы. Фестиваль «День Тигра» – один из шагов на пути поиска взаимопонимания между человеком и дикой природой.

#riabir #новости #еао #октябрьскийрайон #амурзет #деньтигра

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *