«Тигры» завершают домашнюю серию тремя очками в игре с «Локомотивом»

10:22 | 23 ноября, 2017
23 ноября, РИА Биробиджан.

На заключительный матч домашней серии «Амур» вышел без звена братьев Ушениных, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ХК Амур. Их место заняли пропускавшие игру против минского «Динамо» Александр Пикар, Инорь Величкин и Павел Дедунов.

Первый период остался за ярославцами, о чём красноречиво свидетельствует статистика бросков в створ: 9-27. Но самый опасный момент создали хабаровчане: Пикар выдал шикарный пас на подключившегося к атаке Йордана, тот подставил клюшку, но шайба прошла в сантиметре от штанги. Секунду спустя чех снова оказался на ударной позиции, но его бросок блокировал защитник.

Второй период начался с двухминутной позиционной атаки «Локомотива», вселив тревогу трибунам «Платинум Арены». Но вскоре «Амур» оказался в большинстве и своим шансом воспользовался. Богдан Потехин подкараулил отскок у ворот Судницына и послал шайбу в сетку.

В остальном, тенденция первого периода продолжилась. «Локомотив» атаковал много, владел численным преимуществом, но «Амур», пусть и реже, но отвечал острейшими атаками. В одной из них Станислав Кацуба от борта переправил шайбу на «пятак», где её принял и молниеносным движением кистей послал в сетку Дмитрий Клопов. Комфортное преимущество сохранялось недолго: Даниил Апальков прошёл по правому флангу и сумел переиграть Метсолу.

2:1 – при таком «скользком» счете в пользу хозяев команды ушли на второй перерыв. По итогам третьего периода всем игрокам «Амура» во главе с Юхой Метсолой можно было вручать медали «За героическую оборону Хабаровска». Кульминационными стали четыре минуты подряд, проведенные «Тиграми» в меньшинстве. Полевые блокировали всё, что могли, Метсола эффектно и эффективно разбирался с остальными моментами.

В концовке периода ярославцы сняли вратаря и устроили ожидаемый штурм ворот «Амура». Алексей Бывальцев решил не ждать финальной сирены, перехватил шайбу и отправил её в пустые ворота «Локомотива», установив окончательный счёт.

2 трудовых гола, 20 блокированных бросков, 51 отраженный Юхой Метсолой выстрел и победа 3:1. Начав домашнюю серию с поражения от питерского СКА, дальше «Тигры» пошли по нарастающей и набрали шесть очков. Уже завтра хабаровчане отправятся на западный выезд по маршруту Братислава-Подольск-Хельсинки-Москва.