Только обращение в прокуратуру помогло жительнице Биробиджана получить тест-полоски для дочери-диабетика

16:00 | 23 января, 2018
23 января, РИА Биробиджан.

Была проведена проверка по обращению матери малолетнего ребенка-инвалида, страдающего хроническим заболеванием, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт областной прокуратуры.

Установлено, что в детстве 13-летней дочери заявительницы был диагностирован сахарный диабет и установлена инвалидность.

В соответствии с законодательством ребенок имеет право на льготное получение лекарств, в том числе тест-полосок, жизненно необходимых для измерения уровня сахара в крови.

В нарушение требований законодательства в декабре 2017 года, вопреки назначенному лечению, ребенок не был обеспечен в полном объеме необходимыми изделиями медицинского назначения: тест-полосками.

По результатам проверки прокуратура области в интересах инвалида направила в суд исковое заявление к региональному управлению здравоохранения об обязании обеспечить пациентку необходимыми медицинскими изделиями.

Предъявленные исковые требования прокурора к ответчику исполнены в добровольном порядке, ребенок-инвалид обеспечен необходимым количеством тест-полосок.

#riabir #новости #еао #биробиджан #ребенокинвалид #льготы #прокуратура #диабет #проверка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *