Тонны железа к 8 марта: гиревики ГУ МЧС ЕАО толчками и рывками отметили женский праздник

14:00 | 11 марта, 2018
11 марта, РИА Биробиджан.

Соревнования по гиревому двоеборью среди личного состава Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области прошли накануне в спортивном зале пожарной части№ 8 г. Биробиджана. Силовые рекорды спасатели решили посвятить Международному женскому дню 8 марта, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального чрезвычайного ведомства.

-Эти соревнования мы приурочили к 8 марта, — рассказал старший инспектор Отряда федеральной противопожарной службы Еврейской автономии Руслан Смирнов. — Как известно, в нашей структуре работает и женская половина человечества. И хотелось бы наши победы посвятить именно им.

В соревнованиях приняли участие 14 человек. Турнир проводился в личном зачете в абсолютной весовой категории. В рамках гиревого двоеборья атлеты выполняли толчок и рывок гири весом 24 кг.

По результатам соревнований в личном первенстве 1 и 2 место заняли огнеборцы 8 пожарной части Александр Гончаренко и Артем Кудряшев. Бронзу завоевал водитель пожарного автомобиля Андрей Чечерин.

По словам Руслана Смирнова, гиревой спорт – это один из основных среди служебных видов спорта, поэтому подобные соревнования привлекают большое внимание. Занятия гиревым спортом позволяют достичь высокого уровня физической подготовки, что необходимо для более качественного уровня выполнения профессиональных задач, стоящих перед сотрудниками МЧС России.

#riabir #новости #еао #мчс #гири #спорт #8марта

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *