Торты и игры получили в подарок от мэрии Биробиджана юные «спартанцы»

13:30 | 24 августа, 2017
24 августа, РИА Биробиджан.

Церемония закрытия военно-спортивного лагеря «Спартанец» прошла сегодня в Биробиджане. В подарок от мэрии города мальчишки и девчонки получили настольные игры, посвященные 80-летию областного центра, и торты, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Смена длилась 18 дней. За это время школьники, как подсчитали специалисты Центра социально-психологической помощи семье и молодежи (на базе которого был организован лагерь),   400 раз собрали и разобрали автомат Калашникова, 2000 раз подтянулись на перекладине, 100 раз прокатились на карусели и 40 раз – на лошади. Спартанцы съели 720 булочек и выпили 162 литра сока, приняли участие в 12 военно-спортивных мероприятиях и 10 экскурсионных программах, посетив Волочаевскую сопку.

Запомнились также встреча с мэром города Евгением Коростелевым, участие в шествии в честь Дня Государственного флага Российской Федерации. Этот перечень дополнил первый заместитель главы мэрии города Ян Аблов, поблагодаривший ребят за участие в экологических субботниках по санитарной очистке биробиджанских общественных пространств. Все отличившиеся ребята получили награды как от партнеров проекта, так и от директора ЦСПСиМ, депутата городской Думы Наталья Шаталовой.

Подробнее о церемонии закрытия лагеря смотрите в выпуске новостей на канале НТК21 в 19.00 и 21.00.

#дети #лагерь #подарки #школьники #подростки #мэр #игры #смена #Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *