Торжественными маршами отметили День защитника Отечества в воинских частях Биробиджанского гарнизона

10:00 | 24 февраля, 2018
24 февраля, РИА Биробиджан.

Торжественные построения и марши состоялись в День защитника Отечества в воинских частях Биробиджанского гарнизона, дислоцированных на территории Еврейской автономной области. С праздником военнослужащих поздравили руководители региона, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства ЕАО.

Так, на торжественном построении энской части выступил вице-губернатор области Алексей Куренков. От имени губернатора и правительства ЕАО он поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества. С профессиональным праздником солдат и офицеров также поздравили в энских частях заместители председателя правительства области Николай Канделя и Максим Сироткин.

Руководители области отметили, что в этом году праздник 23 февраля особенно знаменательный. Ведь он отмечается в год столетия создания Рабоче-крестьянской Красной Армии, которая стала прообразом современных Вооружённых Сил России.  За это время   неоднократно менялось название праздника, но главная его суть всегда была иостаётся неизменной, так же, как ратные традиции российского воинства, имеющие многовековые корни.  Российская армия сегодня одна из сильнейших в мире, а по морально-боевому духу, безусловно, сильнейшая.  И воинские коллективы     достойно представляют её в нашем регионе. А жители области искренне гордятся их ратным мастерством   и успехами в боевой подготовке.

На торжественных построениях заместители председателя правительства поблагодарили военнослужащих задобросовестное отношение к службе, постоянное совершенствование своихзнаний и навыков, а также за активное участие в общественной жизни области и вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи.

#riabir #новости #еао #биробиджан #деньзащитникаотечества #марш #строевоймарш #патриотизм

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *