Трескучие морозы «разогнали» меткими выстрелами из АК-47 юнармейцы ЕАО

12:00 | 9 декабря, 2017
9 декабря, РИА Биробиджан.

Занятие по стрельбе из автомата Калашникова проведено для юнармейцев на войсковом стрельбище Биробиджанского гарнизона в Еврейской автономной области. Стрельбу по целям в неблагоприятных погодных условиях вели кадеты Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе РО ДОСААФ России по ЕАО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра «МОСТ».

Ребята предварительно изучили требования безопасности, основы и правила стрельбы. Затем с помощью военнослужащих экипировались – надели бронежилеты, каски. Завершающим предварительным этапом учебы стала отработка выхода на огневой рубеж. Несмотря на 30-градусный мороз, кадеты отстреляли «всё до последнего патрона». И многие попросили «еще патронов», повторив управженине.

«Юнармейцы показали себя настоящими воинами, которых не напугать ни расстояниями, ни погодой. Молодцы ребята. Так держать!», — говорит их наставник директор Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе РО ДОСААФ России по ЕАО Дмитрий Махинько.

#riabir #новости #биробиджан #досааф #юнармейцы #стрельбы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *