Третью годовщину возвращения Крыма в состав России отметили в Биробиджане

15:15 | 18 марта, 2017
18 марта, РИА Биробиджан.

Сегодня на биробиджанском Арбате состоялся митинг-концерт, посвященный третьей годовщине возвращения Крыма и Севастополя в состав России. Участие в нем приняли первые лица области, депутаты парламента ЕАО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на управление по связям со средствами массовой информации и информатизации областного парламента.

На концерт-митинг «Крымская весна! Мы – вместе!» пришли более 500 человек. Среди них можно было видеть руководителей Еврейской автономии, городского округа, депутатов Законодательного Собрания области, представителей региональных отделений «Единой России» и ЛДПР, активистов Общероссийского народного фронта, Федерации профсоюзов ЕАО, членов ДОСААФ и других общественных организаций. Примечательно, что около половины участников сегодняшней акции – это молодые люди: члены Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании ЕАО, «Молодой Гвардии», Российского движения школьников, «Волонтеров Победы», «Волонтеров XXI века» и других молодежных и детских объединений, студенты, школьники.

На площади Арбата развевались российские триколоры, флаги общественных организаций и политических партий, звучали песни о любви к Родине. Люди поздравляли друг друга с праздником, а молодежь  скандировала: «Мы живем в России и работаем для России!», «Мы вместе! И мы — едины!».

Открыл митинг губернатор ЕАО Александр Левинталь. Он поздравил жителей области со знаменательным событием – третьей годовщиной возвращения Крыма и Севастополя в состав России. Глава региона также отметил, что для жителей Крыма это был очень непростой выбор, но они сделали его осознанно. А результаты Крымского референдума, когда почти сто процентов его участников высказались за вхождение в РФ, говорят сами за себя: народ этой территории всегда считал себя частью России.

Поздравила земляков и председатель областного парламента Любовь Павлова.

«Дорогие друзья, уверена, сегодняшний день является важным и значимым для каждого из вас. Пример Крыма еще раз убеждает нас в том, что справедливая государственная политика – основа созидания и единения народов, несправедливая – ведет к разрушению и трагедии. Трагическая история Крыма началась не на киевском майдане. Она обращает нас к 1954 году, когда глава государства Хрущев, нарушив Основной закон страны, своим волюнтаристским решением передал Крым Украине. Да, он сумел это сделать своей властью, но ни ему, ни кому-либо другому не удалось изменить сознание людей, которые всегда воспринимали Крым как частичку России», — обратилась к участникам митинга председатель Законодательного Собрания.

Любовь Павлова подчеркнула, что три года назад народ Крыма исправил эту несправедливость. Для него это был фундаментальный выбор, и теперь мы – вместе, мы все – граждане одной страны.

— Возвращение Крыма и Севастополя в состав России – это яркий пример того, что наш единый народ обладает гигантским потенциалом и ему по плечу любые великие цели. Он свидетельствует, что вместе мы можем все, и потому это пример и для нас – жителей Еврейской автономной области, — подчеркнула Любовь Павлова. – Сегодня Севастополь, Крым, ЕАО – равноправные субъекты Российской Федерации, а значит, у нас общие радости, общие праздники, но и проблемы тоже общие, и решать их нам нужно сообща. Мы справимся, потому что для этого у нас есть все: единая страна, президент, которого мы поддерживаем, единство духа. Эта консолидация очень важна, и мы обязаны ее сохранить.

При этом Любовь Павлова отметила, что перед каждым регионом стоят и свои собственные цели и задачи, которые требуют поступательного движения вперед, и выразила уверенность, что совместными усилиями мы достойно справимся с их решением.

— У нас есть потенциал, желание возродить экономику области, сделать жизнь людей благополучнее, приумножать добрые традиции Еврейской автономной области. Я искренне хочу, чтобы каждый из вас определил для себя, что для него важно, обозначил свою гражданскую позицию. Надеюсь на ваши понимание и поддержку. Мы – вместе! — сказала в заключение Любовь Павлова.

На митинге также выступили председатель Общественной палаты ЕАО Андрей Бялик, заместитель председатель Федерации профсоюзов области Ольга Королёва, лидеры общественных организаций. А сразу по окончании митинга-концерта Любовь Павлова вместе с губернатором ЕАО Александром Левинталем посетила выставку специализированной техники и стрелкового оружия, которая была развернута на площади им. Ленина.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *