Трое детей попали под колеса автомобиля на «зебре» в Биробиджане

15:00 | 23 января, 2018
23 января, РИА Биробиджан.

Водитель иномарки не уступил дорогу пешеходам, сообщили РИА Биробиджан в  ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что 22 января текущего года на территории области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения.

Так, 22.01.2018 г. в 19 часов 50 минут в районе д. 3 по ул. Пушкина в г. Биробиджан, водитель 1938 г.р., управляя автомобилем Тойота Королла 2, не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на пешеходов, переходящих проезжую часть по пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходы 2002г.р., 2001 г.р., 1999 г.р. получили телесные повреждения различной степени тяжести.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 69 нарушений ПДД, из них 1 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 22 водителей  привлечены за неиспользование ремней безопасности. Отстранен от управления транспортных средств 1 гражданин, не имеющий прав на управление, задержан 1 «нетрезвый» водитель, выявлено 4 нарушений пешеходами, 1 нарушение, связанное с выездом на полосу встречного движения. 3 пешехода привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.

Госавтоинспекция области напоминает, что с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, касающиеся обязанностей пешехода, в соответствии с которыми, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Водитель, при остановке за городом выйдя из машины, становится также пешеходом. За нарушение Правил в части обязательного наличия и обеспечения видимости световозвращателей для пешехода предусмотрена ответственность – штраф 500 рублей.

#riabir #новости #еао #сводкагибдд #дтп #наезднапешехода #детиподколесами #нарушениепдд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *