Труженицу тыла Марию Филипповну Бирюкову с 90-летием поздравил губернатор ЕАО

12:00 | 19 октября, 2017
19 октября, РИА Биробиджан.

В свои 90 Мария Филипповна сохраняет бодрость духа, а главным секретом долголетия считает постоянный труд, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Персональное поздравление губернатора области Александра Левинталя и подарок имениннице вручила заместитель председателя правительства ЕАО Александра Филиппова. Она передала Марии Филипповне теплые слова благодарности и признательности, пожелания здоровья, благополучия, оптимизма и долгих лет жизни.

Труженица тыла, ветеран труда Мария Филипповна проживает в Еврейской автономной области более полувека. Родилась она в Пензенской области, закончила 4 класса в сельской школе. До и во время войны работала в колхозе на полях, на ферме, в лесу на заготовке дров. В 1953 году по переселению переехала на Дальний Восток, в Амурскую область, где работала в колхозе. В 1963 году переехала в г. Биробиджан. Работала на трикотажной и швейной фабрике, откуда и ушла на заслуженный отдых. У Марии Филипповны большая дружная семья – четверо детей, восемь внуков и пять правнуков.

В свои 90 Мария Филипповна сохраняет бодрость духа, а главным секретом долголетия считает постоянный труд.

Как отметила Александра Филиппова, важно помнить людей, которые очень много сделали для нашей страны, нельзя недооценивать роль тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.

#riabir #новости #еао #труженицытыла #ветеран #90лет #юбилей #губернатор #поздравление

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *