«Целину» казачьих традиций поднимают в детском саду Биробиджана

11:24 | 20 февраля, 2017
20 февраля, РИА Биробиджан.

В канун Дня защитника Отечества дети МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 24»  встречали казаков городского казачьего общества станицы Тихонькая — атамана Локтева Константина Ивановича  и товарища атамана Разуменко Дмитрия Александровича, сообщили РИА Биробиджан в дошкольном учреждении.

Гости показали детям  мультфильм из жизни казаков, рассказали о назначении войска казачества и его роли  в охране государственной границы и охране общественного порядка, об участии казачества в организации летних детских военно-патриотических лагерей на территории ЕАО.

Дети задавали вопросы о традициях казачьей жизни, об особенной форме казаков, их наградах, слушали библейскую притчу. С интересом рассматривали казачье оружие, узнали, чем отличается шашка от сабли, как выглядит кинжал. Каждый ребенок подержал в руках нагайки и винтовку Мосина.

Большое удовольствие педагоги и дети детского сада получили от показательных выступлений казаков, которые продемонстрировали навыки владения саблей и нагайкой. Такая встреча, без сомнения, останется надолго в памяти ребят.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *