Учащимся трех школ Биробиджана рассказали о работе подразделений УФСИН ЕАО

13:30 | 19 января, 2018
19 января, РИА Биробиджан.

Профориентационное мероприятие состоялось в Центре занятости населения города, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Старшеклассникам рассказали о функциях и задачах подразделений пенитенциарного ведомства, направлениях деятельности и учебных заведениях Федеральной службы исполнения наказаний. На встрече присутствовали учащиеся школ номер 23, 6, 7 областного центра.

Представители кадровых служб исправительных учреждений, отдела специального назначения «Тень» аппарата управления сообщили подросткам о требованиях, предъявляемых к кандидатам, особенностях несения службы, социальных гарантиях и льготах, предусмотренных, как для действующих сотрудников, так и для курсантов ведомственных вузов. Особенности деятельности учебных заведений ФСИН России были проиллюстрированы видеороликами.

Личным опытом в выборе профессии поделилась сотрудник Лечебного исправительного учреждения № 2, являющаяся выпускницей Кузбасского института ФСИН России, Екатерина Савченко. Молодой офицер заострила внимание на престиже и социальной защищенности сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также на возможности получения обширных знаний, физического развития, активной и интересной студенческой жизни.

Сотрудники боевого подразделения УФСИН России по Еврейской автономной области познакомили присутствующих с оружием и специальными средствами, стоящими на вооружении отдела, рассказали о службе бойцов, их профессиональных и спортивных достижениях.

В завершении коллективной встречи школьники получили брошюры, содержащие подробную информацию о профильном обучении и контактные данные кадровых подразделений областной уголовно-исполнительной системы.

Начальник отдела кадров и работы с личным составом УФСИН России по Еврейской автономной области Юлия Терехина отметила целесообразность проведения подобных мероприятий: «Кампания по комплектованию ведомственных учебных заведений началась еще в начале учебного года. В кадровую службу обращаются выпускники школ для подачи документов на поступление в ведомственные учебные заведения. В 2018 году мы выдаем целевые направления на обучение по специальностям «правоохранительная деятельность», «психология служебной деятельности», «инфокоммуникационные технологии системы специальной связи». По окончании ВУЗа курсантам гарантировано трудоустройство в учреждения областного пенитенциарного ведомства на должности среднего начальствующего состава. Так, в 2017 году в Еврейскую автономную область вернулись выпускники Академии ФСИН России, Кузбасского и Пермского институтов ФСИН России, которые в настоящее время несут службу в колониях и аппарате управления».

#riabir #новости #еао #уфсин #профориентация #школьники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *