Участковые избиркомы в ЕАО защитят от пожаров

14:00 | 11 февраля, 2018
11 февраля, РИА Биробиджан.

В преддверии выборов Президента Российской Федерации сотрудниками Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области активизирована работа по проверке пожарной безопасности помещений, где будет проходить голосование. В ходе рейдов также организуются обучающие семинары с руководителями образовательных учреждений и членами избирательных комиссий, один из которых состоялся накануне в Смидовичском районе, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального чрезвычайного ведомства.

Инспекторы отдела надзорной деятельности рассказали об основных требованиях по пожарной безопасности, предъявляемых к «выборным» объектам. Напомнили о том, что ответственность за обеспечение пожарной безопасности зданий (помещений) в период подготовки и работы участковых избирательных участков для голосования возлагается на руководителей этих объектов (помещений), а за противопожарное обучение и инструктаж членов комиссий, а также за организацию дежурства на участке для голосования ответственность несут председатели соответствующих избирательных комиссий.

В ходе беседы особое внимание уделили состоянию эвакуационных путей и выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, работоспособности противопожарного водоснабжения, системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, провели соответствующие противопожарные инструктажи.

— Для обеспечения должной противопожарной защиты здания избирательных участков должны быть оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, требуемым количеством эвакуационных выходов. Также в этих местах должны быть: телефонная связь и номера вызовов пожарной охраны, разработанные планы эвакуации. Чтобы предотвратить возможные возгорания, эти здания должны иметь первичные средства пожаротушения и наружные источники противопожарного водоснабжения. Пожарным надзором будут проводиться проверки,  выявляющие  исполнение этих мер. Все избирательные участки должны соответствовать обязательным требованиям пожарной безопасности. В Смидовичском районе запланирована работа на 21 избирательном участке, все они будут находиться в образовательных учреждениях, объектах культуры и администрации, — рассказал начальник отделения надзорной деятельности по Смидовичскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Андрей Старков.

#riabir #новости #еао #выборы2018 #избирком #защитаотпожара #мчс #пожарные

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *