Учитель начальных классов в ЕАО купила «свою» квартиру за полмиллиона рублей

15:00 | 25 ноября, 2017
25 ноября, РИА Биробиджан.

По поручению прокурора Еврейской автономной области проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в администрации муниципального образования «Известковское городское поселение», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

Установлено, что в мае 2017 года учитель начальных классов средней общеобразовательной школы обратилась в администрацию городского поселения с заявлением о предоставлении в собственность жилого помещения, в котором она проживала по договору служебного найма. В последующем муниципальная квартира площадью 32,4 кв.м администрацией продана учителю по договору купли-продажи. При этом сделка совершена вопреки требованиям закона, учителю не разъяснено право на бесплатную приватизацию жилья.

По данному факту прокуратурой Облученского района главе администрации Известковского городского поселения внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

В целях расторжения незаконного договора, возврата учительнице более 500 тыс. рублей, а также последующего оказания помощи в приватизации жилья, Заурбек Джанхотов встретился с главой Известковского городского поселения и педагогическим работником.

В ходе встречи прокурор области потребовал безотлагательно расторгнуть незаконный договор, вернуть учителю денежные средства и оказать содействие в приватизации жилого помещения. Данный вопрос прокурором области взят на контроль.

#riabir #новости #еао #известковое #квартира #приватизация #прокуратура #проверка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Учитель начальных классов в ЕАО купила «свою» квартиру за полмиллиона рублей: Один комментарий

    1. АИД

      Проверьте ещё первую гимназию в городе. Там на протяжении многих лет некоторые сотрудники присвоили себе отпуска в 60 дней, хотя к учебному процессу не имеют никакого отношения. Более того, они все эти годы не выходят на работу по субботам, устроив себе пятидневку, но исправно получают за это зарплату. Немало украли денежных средств за эти годы.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *