УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ ДЛЯ ЗЛОСТНОГО ДОЛЖНИКА

9:13 | 10 декабря, 2015
10 декабря, РИА Биробиджан.

Директор ООО «ТеплоВодоКаналРемонт» повторно привлечен к ответственности за неисполнение решения суда.

Лабеко В.А. являлся единственным учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью, единоличным исполнительным органом этого Общества, наделенным полномочиями по осуществлению руководства деятельностью, совершению сделок, осуществлению иных полномочий. Он обладал всеми распорядительными функциями и правом подписи банковских документов, при этом злостно не исполнил вступившее 02.10.2012 в законную силу решение Смидовичского районного суда ЕАО.

Решением суда ООО «ТеплоВодоКаналРемонт» обязано было исполнить требования природоохранного законодательства и в срок до 31 декабря 2012 года подтвердить отнесение образующихся отходов к конкретному классу опасности, составить и согласовать в Управлении Росприроднадзора по ЕАО, в соответствии с действующим законодательством, паспорта на опасные отходы. В Смидовичском районном отделе судебных приставов по поступившему исполнительному листу было возбуждено исполнительное производство.

Руководитель ООО «ТеплоВодоКаналРемонт» осуществлял финансово-хозяйственную деятельность: заключал договора, выплачивал заработную плату, оказывал услуги населению по предоставлению тепловой энергии, водоснабжению и водоотведению, осуществлял работы по оказанию услуг. Предприятие имело денежные средства и имело реальную возможность исполнить решение суда, однако он продолжал исполнение коммерческих обязательств не связанных с исполнением судебного решения, а направленных на извлечение коммерческой выгоды.

На предупреждения об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, вынесенные судебным приставом – исполнителем Смидовичского районного отдела должным образом не реагировал, мер к исполнению решения суда не предпринимал. Своими действиями Лабеко В.А. совершил преступление, предусмотренное ст. 315 УК РФ — злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда.

14 октября 2015 года мировой судья Николаевского судебного участка повторно осудил руководителя  ООО «ТеплоВодоКаналРемонт». 27 октября решение суда вступило в законную силу. Теперь Лабеко В.А. обязан заплатить штраф в сумме 60 тысяч рублей и выполнить раннее вынесенное решение суда — подтвердить отнесение образующихся отходов к конкретному классу опасности, составить и согласовать, в соответствии с действующим законодательством, паспорта на опасные отходы.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

DSC_9964-271x180

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *