Уложил на лопатки председателя спорткомитета вице-губернатор ЕАО сразу после заседания «круглого стола»

14:00 | 17 марта, 2018
17 марта, РИА Биробиджан.

Круглый стол, посвященный вопросам развития самбо в Еврейской автономной области, прошел на базе Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема. В заинтересованной дискуссии приняли участие представители всех ветвей власти, руководители спортивных школ, тренеры, спортивная общественность, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт базового вуза ЕАО.

Как отмечается, наиболее запоминающимся событием круглого стола явились показательные выступления вице-губернатора ЕАО Алексея Куренкова и председателя комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александра Гарнаги, а также самбистов девушек и юношей.

В пример поставлено развитие этого вида спорта в университете, где создана современная материально-техническая база для организации и проведения занятий по самбо.

По итогам дискуссии принята резолюция, в которой отмечены рекомендации, связанные с развитием самбо на территории ЕАО, по внедрению самбо в образовательные организации ЕАО, качеству переподготовки учителей физической культуры для преподавания самбо на уроках физической культуры в школе.

#riabir #новости #еао #круглыйстол #самбо #спорт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *