Уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу позволила установка новых котлов в котельной п. Лондоко-завод в ЕАО

14:00 | 28 февраля, 2018
28 февраля, РИА Биробиджан.

Завершен монтаж новых котлов в котельной п. Лондоко-завод. Работы выполнены в рамках государственной программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры в Еврейской автономной области», сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

Ранее два новых котла установили также в с. Волочаевка-1 и заменили все котельное оборудование, а в п. Николаевка провели реконструкцию напорного канализационного коллектора. Общая сумма затраченных средств составила почти 7 миллионов рублей из областного бюджета и более 850 тысяч рублей из бюджетов муниципальных образований.

— Реконструкцию котельной в п. Лондоко-завод мы начали в конце прошлого года, а завершили уже в этом году.  Установка 2 новых котлов позволила улучшить качество теплоснабжения и уменьшить выбросы в атмосферу вредных веществ. Кроме того, с заменой изношенного оборудования снизился расход потребление энергетических ресурсов для ресурсоснабжающей организации.  Такие же проблемы удалось решить и в с. Волочаевка, где в конце прошлого года провели модернизацию. Сегодня обе котельные работают в штатном режиме, — рассказал начальник управления ЖКХ и энергетики правительства области Александр Корж.

Реконструкция и модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства в области проводится ежегодно, и некоторые объекты требуют поэтапного проведения работ. Так, в п. Николаевке в конце прошлого года завершен один из этапов реконструкции канализационных сетей —  заменено около одного километра трубопровода и увеличена мощность коллектора.  Учитывая, что проблема полностью не решена, мероприятия по реконструкции системы канализования в 2018 году планируют продолжить. В целом программа модернизации объектов ЖКХ многолетняя, она действует до 2020 год.

#riabir #новости #еао #модернизация #жкх #лондоко #котельная

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *