Уникальные амбулаторные лифты для аэропортов Дальнего Востока производят в ЕАО

18:00 | 18 марта, 2018
18 марта, РИА Биробиджан.

Предприятие «Региональный технический центр» в поселке Приамурский с 2014 года занимается конструкторской разработкой, испытанием и производством аэродромно-авиационной техники, сообщили РИА Биробиджан  в Управлении по внутренней политике ЕАО.

Это единственное предприятие такого плана на Дальнем Востоке. Один из основных видов продукции – подогреватели для обогрева самолётов различных типов. Кроме этого, «Региональный технический центр» разработал с нуля и производит уникальные амбулаторные лифты. Один такой лифт вмещает в себя шесть инвалидных колясок либо двух носилочных больных и четырёх сопровождающих: его преимущество в более низком расположении погрузочной площадки (1100 мм от земли) для возможности обслуживания самолетов с низким расположением порога двери. Машина уникальна тем, что может работать на любых высотах, обслуживать все типы воздушных судов. В настоящее время лифты прошли все необходимые испытания и наладку, очередной готовый лифт в марте отправили из ЕАО в аэропорт Благовещенска. В России подобных разработок пока нет: но в аэропортах Дальнего Востока амбулаторные лифты «Регионального технического центра» работают с начала зимы. Директор предприятия Евгений Стадников рассказал о ближайших планах:

— Сейчас мы строим новый цех сборки аэродромной техники, что позволит создать дополнительные рабочие места для жителей Приамурского и села им. Тельмана, продолжим конструкторские разработки. Очень довольны, что работаем здесь.

#riabir #новости #еао #аэропорт #производстволифтов

Фото пресс-службы Смидовичского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *