«Урок безопасности» для ребят провели полицейские Биробиджана

18:30 | 19 июля, 2017
19 июля, РИА Биробиджан.

Необычный урок, на котором в игровой форме воспитанникам летних детских площадок изучали простые правила безопасного поведения прошел в ЦДТ, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В рамках профилактической акции «Безопасное лето» сотрудники полиции проводят «Уроки безопасности». На которых в игровой форме воспитанникам летних детских площадок рассказывают простые правила безопасного поведения. Эти правила помогут ребятам не растеряться в сложной ситуации и сохранить здоровье, а иногда и жизнь.

Сегодня сотрудники пресс-службы УМВД России по ЕАО провели такой необычный урок для воспитанников детских площадок Центра детского творчества г. Биробиджана. Прилежными учениками полицейских стали около 300 ребят в возрасте от 7 до 13 лет.

Во время сегодняшней беседы мальчишки и девчонки узнали, как вести себя с незнакомцами. О том, почему не стоит разговаривать и тем более никуда не уходить с неизвестными людьми, даже если они предлагают вкусные конфеты, телефон или приглашают поиграть в компьютерную игру у них дома или даже угрожают.

Во время практических занятий в виде игры ребята учились не бояться говорить незнакомцам «нет», звать на помощь: «Это не мой папа!», «Это не моя мама!», «Я тебя не знаю!». Полицейские с детьми разыграли ситуации, когда пытаются отобрать телефон, деньги. Разобрали что такое островок безопасности. Дети узнали что такое место должно быть у каждого ребенка на пути возвращения из школы или площадки домой.

Стражи порядка также обратили внимание детей на правила перехода через дорогу, о грамотном поведении ребят в тех случаях, если они остались дома одни.

Сотрудники полиции в беседе напомнили юным слушателям, что нельзя оставлять велосипеды без присмотра на улице, и в подъездах. Даже если они играют рядом во дворе, то необходимо пристегнуть велосипед противоугонным средством.

Ребята с интересом послушали рекомендации и дали обещание быть осторожными с незнакомцами на улице, соблюдать правила дорожного движения.

«Главное, чему надо научить детей, это не растеряться в сложной ситуации. Уметь позвать на помощь. И не бояться рассказать взрослым о случившемся», – считают стражи полиции.

#riabir #новости #биробиджан #полиция #урок #безопасности #дети #правилаповедения

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *