Ушел в запой и поджег дачу условно осужденный в п. Смидович ЕАО

11:00 | 10 февраля, 2018
10 февраля, РИА Биробиджан.

Условное осуждение отменено жителю п. Смидович Еврейской автономной области, который систематически нарушал условия отбытия наказания. Мужчина систематически не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, менял места жительства, из-за чего его приходилось дважды объявлять в розыск, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Смидовичского районного суда.

Легкомысленное отношение к возложенным на условно осужденного обязанностям способствовало злоупотребление спиртными напитками (с его собственных слов, он периодически «уходил в запой»). При этом поведение осужденного в эти периоды становилось общественно опасным. Так, в августе 2017 года, осужденный, на фоне длительного злоупотребления спиртными напитками сломал ворота на даче и вынес из сарая бочку с дизельным топливом, которым облил строительные материалы, находящиеся на придомовой территории, и поджег. После этого с дачи скрылся.

Постановлением суда жителю п. Смидович отменено условное осуждение и обращено к исполнению наказание по ранее вынесенному приговору в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонию общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда. Постановление в законную силу пока не вступило.

#riabir #новости #еао #условник #алкоголь #поджог #суд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *