Условный срок получила за хищение 2,6 млн. руб. бывший кассир Областной больницы в Биробиджане

9:30 | 9 февраля, 2018
9 февраля, РИА Биробиджан.

Приговор в законную силу не вступил, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

С участием заместителя прокурора г.Биробиджана Николая Мазурова судом рассмотрено уголовное дело в отношении 44-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершённое в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемая в период с января 2011 г. по март 2016 г., работая в должности кассира ОГБУЗ «Областная больница», присваивала себе денежные средства, которые поступали в кассу медучреждения от граждан в качестве оплаты за оказание платных медицинских услуг. Всего за указанный период времени бывшая сотрудница больницы похитила свыше 2,6 млн. рублей, чем причинила ОГБУЗ «Областная больница» материальный ущерб в крупном размере.

В суде обвиняемая вину в совершении указанного преступления признала полностью, в содеянном раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинения, а также данных о личности подсудимой и наличия смягчающих вину обстоятельств, приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 4 года.

Кроме того, суд возложил на осужденную ряд дополнительных обязанностей, в числе которых обязанность по возмещению в полном объеме причиненного ущерба.

Судом удовлетворен заявленный гражданский иск о взыскании с осужденной в пользу ОГБУЗ «Областная больница» ущерба в размере 2,6 млн. рублей.

#riabir #новости #еао #биробиджан #кассир #хищениеденег #суд #приговор #условныйсрок

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *