Утепляют окна специалисты в детсадах и школах города по рекомендации мэра Биробиджана

16:00 | 22 ноября, 2017
22 ноября, РИА Биробиджан.

На сегодняшний день энергетики продолжают ремонтные работы. Пока что четвертый котел так и не удалось запустить. Температура подаваемой сетевой воды упала до 78 градусов при нормативных 100, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

На телефон «горячей линии» мэрии областного центра, управляющих компаний продолжают поступать жалобы от горожан на нарушения температурного режима.

Сегодня, 22 ноября, губернатор ЕАО Александр Левинталь, заместитель губернатора Александра Филиппова, мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев, директор ХТСК Сергей Нехороших и представители Роспотребнадзора ЕАО побывали в детских садах и школах. Комиссия обращала внимание на температурный режим в учреждениях, а также проверила, какие работы были проведены по дополнительному утеплению социально-значимых объектов.

По словам заведующих, за температурой в дошкольных учреждениях они следят каждый час. В группах стало немного теплее. В среднем в дошкольных учреждениях города температура повысилась до 18 градусов тепла. В связи с тем, что в городе сложилась непростая ситуация с теплом, некоторые родители оставляют детей дома. По словам заведующих детсадов посещаемость в учреждениях не снизилась, работа идет в штатном режиме. В детских садах и школах руководители проводят дополнительные работы по утеплению социально-значимых объектов.

По словам Евгения Коростелева, на сегодняшний день первоочередная задача – соблюдение температурного режима на социально-значимых объектах и учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

— Накануне было проведено совещание с заведующими детских садов, где им были даны поручения по соблюдению температурного режима в их учреждениях, — говорит Евгений Коростелев. – Пока что нормативный температурный режим не выдерживается. Мы сегодня посмотрели, какая температура в детсадах. На сегодняшний день ситуация чуть-чуть стала лучше. К примеру, в детском саду № 15 столбик термометра поднялся до 19 градусов, хотя еще вчера здесь было около 16.

Также в группах временно отказались от проветривания. Специалисты Роспотребнадзора проводят работы по замеру  температуры в дошкольных учреждениях. Они также обращают внимание на уровень с заболеваемостью. Пока что вспышек простудных заболеваний нет. С сегодняшнего дня к 09-00 в мэрию г. Биробиджана руководители дошкольных и школьных учреждений предоставляют данные о температурах в помещениях. Такую же информацию они передают к 12-00 и далее через каждые два часа. Ситуацию с теплом в учреждениях продолжают мониторить.

Комиссия побывала в начальной школе № 14. Здесь продолжаются работы по утеплению окон. В учреждении стало заметно теплее. Вместо вчерашних 10 градусов тепла столбик термометра показывает 15.

С Главным управление МЧС России по ЕАО был решен вопрос о выделении обогревательных приборов. В настоящее время специалисты осуществляют доставку электрических тепловых пушек по детским садам и школам областного центра. Внимание руководителей учреждений было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности.

По словам руководителя МУП «ГТС» Андраника Авдаляна проводятся работы по повышению температурного режима в социально-значимых учреждениях.

В областном центре продолжается монторинг ситуации с теплом.  Кроме того, специалист ЕДДС г. Биробиджана каждые два часа докладывает главе города, а также всем заинтересованным лицам о температурном режиме в областном центре и держит на контроле данную ситуацию.

#riabir #новости #биробиджан #аварияТэц #холод #утепление #мониторинг

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *